Abouav Jenny

Akuyana Pu-U 

Allaire Daniel 

Allaix  Etienne 

Andréa Sparta

Ansault Fabien 

Arménault Cécile 

Arnaud-Goddet Martine 

Art Kollectiv Konstruct

Aubry Léon 

Aurele

Babiole Cécile 

Bakker Alexandre 

Balaÿ Dominiqu

Barbier Alexy 

Barbier Dominik 

Barrier Hélène 

Barrovecchio Luc 

BartélémiUriel 

Bastien Joussaume

Baudinet Judith 

Beaulieu Patrick 

Bec Jean-Louis

Bec Jean-Louis 

Benjamin Marisa 

Berta J. Rivas

Bertrand Guillaume 

Betems Julie 

Bethléem Cécile 

Bettina Clasen

Blanchard Julia 

Blanchard Julia 

Bodo Bodo

Boisnard Philippe 

Bongiovanni Pierre 

Bonnet Sandrine 

Bour Laura 

Boutet Antoine 

Boyer Jeanne 

Brahé Tycho 

Brasier Jean-Noël 

Brouard Richard 

Bryant Sylvie 

Brych Marianne 

Burger Jeanne 

Bussanich Antonella 

Cadiou Patrice 

Caillaud Justine 

Calleja Didier 

Canty Daniel 

Caritey Rémi 

Castagnet Michel 

cepSound

Chabanaud Ivan 

Chang Kai Chung 

Chu Po-ching 

Chuang Hsin-i 

Cibille Philippe 

Clasen Bettina 

Cobbi Jane 

Cochinaire Guillaume 

Combescot Sébastien 

Cordebard Vincent 

Cornil Clara 

Cortet Miléna

Cossalter Dominique 

Dailleau Laurent 

Daki 

Dallet Sylvie 

Dallio Patricia 

Daniaud Reno

Darbourg Philippe 

Dasseux Roxane

Daull Sophie 

David Emy 

De Geetere Patrick 

de Montalembert Estelle 

De Sève Laurence 

Delaite Marie

Demongodin Nathalie 

Demoulin Francis Marie 

Denis Farrell

Dimanche Guillaume 

Din Chin-Chung 

Doizenet Alexandre 

Douriaud Lucie

Drobinsky Marc 

Droin Christian 

Du Zhenjun

Dussaussoy Jéremy 

Ehret Marie Florence

Emoi Emoi

Engelaere Alain 

Eva Jeanne 

Fanfare Scudo

Farrel Denis 

Farrell Connie 

Faure-Brac Julie 

Ferrier Nicolas 

Feyl Christian 

Fillod Christelle

Fournier Cerize 

Friedmann Gloria 

Fruchard Pierre

Garnier Francine 

Gaudebert Alain 

Gervais Gilles 

Gervais Iragael

Girardot Eric 

Giroud Olivier 

Goetz Julien 

Gondeau Julie 

Graff Nicolas 

Grandjean Margot 

Griesgraber Dominika 

Guillemain Céline 

Gury Amirzadeh 

Gury Francis 

Guyon Gaël 

Hantz Romain 

Heitz Benoit

Hense Samuel 

Ho Isa 

Huerta Catherine

I-Wei Li

J.Joy Julia 

Jean-Dit-Pannel Lydie 

Jeremiah

Jourdan Coline

Kacaw Io

Kacaw Sapud 

Kacaw Sapud 

Kang Min-Jay

Katori Yuko 

Keliw Hana 

Kuo Grace

Kureha Shinjo

Laget Charles Edouard

Lamb Leonard 

Lan Hsiao 

Largy Angèle 

Larive Pierre

Laroze Franck 

Larrieu Suzanne 

Lastreto Alberto 

Laumont Arnaud 

Le Tiec Martin

Lécrivain Sylvain 

Lefèvre Christian 

Lemaire Anne-Laure

Les Souffleurs commando poétique

Levé François 

Limbardet Camille 

Lin Yu-Ta 

LIU Chien-Wei

LIU Yen-Hung

Loison Raphael 

Lombard Albine 

Lopez Solis Estela 

Lorberye

Lorré Erik 

Losin Idas 

Louis Bour

Luluan Eleng 

Maillard Jean-Marie 

Maillet Sébastien 

Maily Jade 

Maire Brice 

Mane Marine

Maquaire Marie 

Marcel Jacqueline 

Marie Ka

Mariotte Ambre 

Mariotti Liliane 

Marzorati Pedro 

Masami

Mathieu-Chovet Yuna 

Mayr Anton Koslov

Mesa Olga 

Messagier Simon 

Miéville Emmanuel 

Mielle Tiffany

Misme Anne-Laure 

Moké Fils

Mona Rocher

Moret Yuna 

Morgenthaler Antoine 

Mortiaux Anne Françoise

Mugnier Eric 

Mulas Sandrine 

Munschi Julien 

Nadal Michel 

Nicola Laurence

Noel Ghyslaine 

NOON

Nugère Virginie 

Olivier Brigitte 

Painteaux Manon 

Parmentier Alain-Marie 

Passedouet Maflohé 

Pavavaljung Etan 

Pavavaljung Reretan 

Pénicaud Muriel 

Pépin Raphael 

Perazzi Caterina 

Perdreaux Claudine 

Périé Fred 

Perraudin Sabine 

Perroto Brigitte

Pinhas Duncan 

Pitoiset Franck 

Plumet Marion 

Poillotte François 

Poisson Frédéric 

Porro Patrick P. 

Rathgeb Andréas 

Rauzier Hélène 

Redelsperger Catherine

Regazzoni Rémi 

Renarhd Camille 

Reverdy Jean 

Rey Etienne 

Rizzardi Giordano 

Robert Paul 

Rochard Nathalie 

Rodrigues Joao 

Roueau Eloïse 

Ruiz de Infante Francisco 

Ruiz Valérie 

Salmon Géraldine 

Sancellier Marion 

Sanchez Mathieu 

Santos Jocelyne 

Schmutz Damien 

Scholes Douglas 

Schÿler Mallet Alice 

Simon Maria Victoria

Stampe Joakim 

Suard Faustine 

Sultan Josette 

Supervil Bruno

Taddei Ange Frédéric 

Taillard Bastien

Taillard Jacques

Taillard Pierrick 

Taillard Sylvain

Takivalit Nitjan

Tchang Tchong Olivier

Texier Jean-Yves 

Trévisan Rémi 

Trouche Sarah 

Tso Handcheih 

Turpin Corine 

Tzeng Yong-Ning

Urbani Sophie

Valder Peter 

Valet Mickael 

Van Den Houte Yoris 

Vareillaud Stéphanie 

Vauge Fréderic 

Vélé Maxime

Vicente Nuno 

Viot Marion 

Voguet Jean 

Vyncke Karin 

Weber Regula 

Wimmer Janice 

Woodoo and Cow

Yamada Norman 

Zurlo Elisa 

artistes et intervenants des différentes éditions

2010 - 2017